Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области3111

Коронавирусная инфекция в Омской области не сдается

Коронавирусная инфекция в Омской области не сдается

В четверг, 14 января 2021 года, в министерстве здравоохранения Омской области отчитались о свежих показателях по коронавирусу в регионе. 

«Новая коронавирусная инфекция (COVID-19) выявлена у 245 жителей региона, из них на амбулаторном лечении – 164. Общее количество заболевших за весь период составило 33 615. Количество выздоровевших увеличилось на 202, в Омской области излечились от COVID-19 уже 20 955 человек, 9 295 человек остаются на амбулаторном лечении. К несчастью, пополнилась и печальная статистика – скончались 8 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, в скорбном списке теперь фигурируют 978 фамилий», – уточнили в ведомстве. 

Судя по официальным данным, коронавирусная инфекция не сдается в Омской области. Так, 3 января 2021 года региональный Минздрав сообщал о рекорде случаев COVID-19 – 258, однако уже с 4 января заболеваемость потихоньку шла на спад, 13 января в ведомстве заявляли о 240 эпизодах за сутки. 

Территориальное распространение новых случаев COVID-19 в Омской области: Омск – 145, Калачинский, Называевский районы – 12, Нововаршавский район – 11, Марьяновский район – 8, Кормиловский, Омский, Усть-Ишимский районы – 7, Крутинский район – 6, Любинский, Тарский, Черлакский районы – 4, Оконешниковский, Павлоградский районы – 3, Горьковский, Одесский, Саргатский районы – 2, Москаленский, Муромцевский, Полтавский, Таврический, Тюкалинский, Шербакульский районы – по 1 новому случаю заражения коронавирусной инфекцией, уточнили в ведомстве. 

Продолжают находиться под наблюдением медицинских работников 4 975 человек, в 12 омских лабораториях проводятся исследования на COVID-19, за последние сутки проведено 4 514 исследований, за весь период – 971 517, рассказали в министерстве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!