Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1983

Собака, спасенная из дома предполагаемого омского живодера, оказалась в депрессии и больной

Собака, спасенная из дома предполагаемого омского живодера, оказалась в депрессии и больной

Стало известно состояние собаки, жившей в доме омича, которого обвинили в чудовищном жестоком убийстве щенка, выложенном на видео в соцсети.

Как уже рассказывал «СуперОмск», в середине января 2021 года в соцсети «ВКонтакте» появилась жуткая видеозапись. На ней мужчина отрезает маленькой собачке лапы, пилит его тело ножовкой и признается, что утопил других щенков, которые родила его собака. 

Видеозапись вызвала бурный резонанс по всей России, к операции по установлению личности живодера на видео подключились волонтеры из других городов. Члены сообщества «Живодерам нет» заявили, что узнали его адрес, имя, побывали возле его дома, но застали пустой дом, обнаружили лишь собаку, запертую в небольшом вольере на подворье, условия ее обитания видны на фото ниже. Тут она и жила в морозы, стоявшие в Омске последний месяц, возможно, здесь произвела на свет потомство.

Судя по всему, если мужчина покинул дом и затаился в другом месте, опасаясь гнева общественности и розыска правоохранителей, своего питомца он бросил на произвол судьбы. Худая собака из последних сил ответственно лаяла и защищала дом хозяина. Волонтерам пришлось уйти и дожидаться, когда появится возможность попасть во двор и забрать животное, явно нуждавшееся в помощи.

Как стало известно «СуперОмску», на днях неравнодушные омичи смогли забрать животное к себе. Они не пожелали назвать своих имен, однако согласились побеседовать с корреспондентом «СуперОмска» и поделиться информацией о состоянии собаки.

Омичи приходят к выводу, что хозяева о ней практически не заботились – условия проживания им не понравились, состояние собаки тоже не вызвало никаких позитивных чувств. Причем не только у них, но у ветеринаров, к кому первым делом спасенного зверька повезли для первичного осмотра.

«Ветеринары говорят, она совсем не похожа на домашнюю собаку. У нее понижена температура, непонятно, когда ее кормили последний раз и кормили ли постоянно вообще. Осмотр показал, она не так давно стала мамой. Она очень худая, у нее крайняя степень истощения. Кушает по чуть-чуть, мы ее обильно не кормим, поскольку ей много есть сейчас и нельзя. Даем немного частыми маленькими порциями», – рассказали «СуперОмску» спасшие животное горожане.

Как жила эта несчастная худая несчастная собака, известно только ей одной, да еще хозяину. Однако, судя по всему, она хлебнула немало собачьего горя – рожденных щенков отняли и, скорее всего, именно их и убили. Судя по фотографиям, предоставленным омичами, у зверя весьма больной вид.

Забравшие ее люди пояснили, на новом месте питомица отчаянно пугается людей, пока не идет на контакт, находится в стрессе и даже депрессии. И после предполагаемых долгих голоданий она не набрасывается на еду, а наоборот, ведет себя настороженно и ждет подвоха, которого, разумеется, не будет, но животное пока этого не понимает. Какие у нее еще проблемы с физическим и психическим здоровьем, покажут осмотры и время, но а сейчас она в безопасности. Пусть невозможно уже спасти щенка, но хотя бы спасено беззащитное хвостатое создание, которое провинилось только в том, что попало в руки к незаботливому человеку. Имя пока ей не придумали, подбирают, чтобы оно помогло ей влиться в новую жизнь. 

В пятницу, 15 декабря 2021 года, омская полиция сообщила о задержании мужчины, подозреваемого в убийстве щенка, снятом на видео. Пока проводится проверка. Со слов полицейских, мужчина не стал отрицать причастность к происходящему на видеоролике, пояснив, что был нетрезв, поэтому пилил щенка электропилой. Других щенков, которые родила его собака, он утопил. Вероятно, речь идет именно о мохнатых детях той самой собаки.

Фото: первое, третье и четвертое снимки сделаны омичами, которые спасли животное. Второе фото опубликовано администратором в паблике «Живодерам нет» соцсети «ВКонтакте». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!