Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

События3006

В Омске открыт проезд по участку дороги-долгостроя на 21-й Амурской

В Омске открыт проезд по участку дороги-долгостроя на 21-й Амурской

В Омске открылся участок дороги по улице 21-я Амурская от 24-й до 33-й Северной. Стоимость работ составила почти 249 млн рублей, 199 млн рублей из которых поступило в регион из федерального бюджета, более 49 млн рублей составило софинансирование из муниципального бюджета. 

В Омске открылся участок дороги по улице 21-я Амурская от 24-й до 33-й Северной. Стоимость работ составила почти 249 млн рублей, 199 млн рублей из которых поступило в регион из федерального бюджета, более 49 млн рублей составило софинансирование из муниципального бюджета.

Напомним, что в Омске идет масштабная реконструкция дороги по улице 21-я Амурская. Согласно условиям госконтракта, работы по реконструкции магистрали должны быть завершены до 31 октября 2013 года. Планировалось, что дорога станет шестиполосной, будет оборудована современной ливневой канализацией, линиями наружного освещения, светофорными объектами и пандусами для маломобильных групп населения. Вдоль пешеходного тротуара предполагалось установить торшерные светильники. На работы было выделено 249 млн рублей. Добавим, что реконструкция дороги по улице 21-я Амурская планировалась еще администрацией Виктора Шрейдера, проектные работы начались в 2011 году.

Как сообщили в пресс-службе регионального минстроя, с 21 октября по улице 21-я Амурская можно свободно проехать от 24-й до 33-й Северной. На этом участке завершены строительно-монтажные работы, дорога – как проезжая часть, так и тротуары – была принята в эксплуатацию, движение открыто. Все неудобства, связанные с изменением схем движения транспорта, для жителей Амурского поселка закончились.

«Открытие 21-й Амурской важно для жителей города Омска, особенно для тех, кто проживает в районе улицы Завертяева, микрорайона 1-й Кирпичный, поселка Степной. На этом участке была отремонтирована проезжая часть, организованы тротуары и ливневая канализация, проведено расширение проезжей части и благоустройство прилегающей территории. Планируется, что работы по реконструкции городских магистралей продолжатся на следующий год», – сказал замминистра строительства, транспорта и ЖКК Омской области Игорь Квасов.

На торжественном открытии дороги присутствовали мэр Омска Вячеслав Двораковский.

«Мы считаем, что дорогу сделали очень хорошо, и она будет долго служить. Зимой продолжатся работы на путепроводе по ул. 21-я Амурская, и на будущий год мы сможем открыть всю развязку», – сказал Вячеслав Двораковский.

«Эта магистраль – часть большого проекта. Мы с 2009 года постепенно организуем проезд к микрорайону Завертяева. Сначала был путепровод, сейчас 21-я Амурская, впереди реконструкция 24-й Северной и запуск второй очереди путепровода», – сообщил директор городского департамента строительства Сергей Козубович.

Добавим, что во время реконструкции, участок протяженностью 1, 1км расширили до 22 метров, был построен ливневый коллектор и заменены все инженерные коммуникации. Кроме того, для безопасности дорожного движения, вдоль дороги установили ограждения, современные светофорные объекты, дорожные знаки. Благоустроена и придорожная часть — там высажена 161 ива и более 2 тыс. кустов барбариса.

Этот участок дороги ремонтировался в рамках подготовки к празднованию 300-летия Омска. Стоимость работ составила почти 249 млн рублей, 199 млн рублей из которых поступило в регион из федерального бюджета, более 49 млн рублей составило софинансирование из муниципального бюджета.

 

IMG_9928.JPG

 

IMG_9948.JPG

 

IMG_9962.JPG

Фото пресс-службы регионального минстроя

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!