Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2323

В Омской области загорелся архитектурный памятник начала прошлого века

В Омской области загорелся архитектурный памятник начала прошлого века

Фото: скрин с видео паблика «Тара 360» соцсети «ВКонтакте»

В городе Таре Омской области пожарные ликвидируют крупное возгорание на пересечении улиц Александровской и Дзержинского. Там днем вспыхнул пожар в двухэтажном деревянном доме, который является архитектурным памятником начала прошлого века. 

Данный объект культурного наследия является бывшим домом мещанки Марфы Шкляевой, которая сдавала его в аренду. В разные года в нем размещался лесной комитет, отдел НКВД, детский сад и станция юных техников. Несколько лет назад строение отдали Тарско-Тюкалинской епархии и недавно в нем открылся центр помощи взрослым и детям.

«Предварительно установлено, что возгорание началось на кровле здания и охватило площадь в 150 квадратных метров. К настоящему времени пожар локализован», – рассказал «СуперОмску» источник в противопожарной службе района.

На кадрах фото и видео с места, которые появились в паблике «Тара 360» в социальной соцсети «ВКонтакте», видно, что старинное здание обволакивает густой дым.

Фото: паблик «Тара 360» соцсети «ВКонтакте».

На месте работают как минимум два пожарных спецавтомобиля, а спасатели заливают крышу, из под которой вырываются языки пламени.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!