Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области4597

Роспотребнадзор высказался по ограничениям накануне заседания оперштаба в Омской области

Роспотребнадзор высказался по ограничениям накануне заседания оперштаба в Омской области

Роспотребнадзор по Омской области выразил свою позицию по поводу ограничений накануне предстоящего заседания регионального штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, который состоится в четверг, 28 января 2021 года.

В надзорном органе пояснили, что рассмотрели ряд предложений от профильных министерств о смягчении ограничительных мероприятий в сфере культуры и спорта. Однако не спешат идти навстречу, поскольку не считают, что ситуация с коронавирусом в Омской области прочно наладилась.

«Эпидемиологическая ситуация в регионе стабилизируется, но оценивать ее как устойчивую преждевременно. В связи с этим предложение об увеличении заполняемости зрительных залов культурных учреждений до 75 % вместо 50 % Роспотребнадзор считает несвоевременным. Снижение случаев заболеваемости в регионе еще не носит устойчивого характера», – заявили в ведомстве.

Вместе с тем в Роспотребнадзоре предложили возобновить посещение зрителями спортивных мероприятий, но заполнять залы лишь на 30 % от имеющихся мест.

К чему в итоге пришли власти, станет известно 28 января 2021 после 16:00.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!