Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город1993

Мэрия Омска обещает вывести 400 машин во время аномального снегопада

Мэрия Омска обещает вывести 400 машин во время аномального снегопада

Иллюстрация

Администрация Омска готовится к сильным снегопадам, которые прогнозируются в городе в конце этой недели и в течение следующей. Бюджетное учреждение «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» для организации оперативной уборки и вывоза снега намерено задействовать более 400 единиц спецтехники. Речь идет о пескоразбрасывателях, снегопогрузчиках, самосвалах, тракторных щетках. 

Как отметил на заседании комиссии по благоустройству и санитарной очистке территории города и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Фомин, мэр Оксана Фадина ввела персональную ответственность за уборку снега для каждого руководителя. 

«Мы должны быть полностью готовы максимально быстро и качественно отработать не только на автомагистралях, но и на пешеходных дорожках, тротуарах, межквартальных проездах. Такую задачу ставит мэр Оксана Фадина. Напоминаю о персональной ответственности каждого руководителя за состояние дел на вверенном ему участке», - цитирует Фомина пресс-служба мэрии Омска. 

Также в мэрии сообщили, что окружным администрациям поручено максимально жестко и последовательно контролировать уборку льда и наледи с территории закрепленных за ними земельных участков. 

Отметим, что сильные снегопады, согласно прогнозу, начнутся в Омске в воскресенье, 23 декабря и продолжатся практически в течение всей следующей недели.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!