Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть1421

Новосибирск: губернатор Андрей Травников – о приоритетах подключения к интернету в 2021 году

Новосибирск: губернатор Андрей Травников – о приоритетах подключения к интернету в 2021 году

В ходе оперативного совещания в Правительстве Новосибирской области губернатор Андрей Травников обозначил задачи развития информационных технологий в регионе.  

«Уже с 2019 года на территории Новосибирской области успешно осуществляется подключение к высокоскоростному интернету социально значимых объектов в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», утвержденной Указом президента. «Это многолетняя работа, которая начиналась в рамках первого федерального проекта «Устранение цифрового неравенства». Мы дополняли его региональным проектом «500+», корректировали некоторые недостатки федерального плана, подключая к интернету новые социальные объекты. Это переросло в большую государственную задачу», – сообщил Андрей Травников.

Эти усилия органов власти позволят создать устойчивую и безопасную высокоскоростную передачу, обработку и хранение больших объемов данных, доступных для организаций и домохозяйств, создадут условия для преимущества отечественного программного обеспечения.

Об итогах реализации мероприятий федерального проекта в 2020 году губернатору доложил министр цифрового развития и связи региона Анатолий Дюбанов.

Так, с 2019 по 2020 год доступом к интернету обеспечено 562 социально значимых объекта. А до конца 2021 года им будут пользоваться еще 643, расположенных в том числе в самых малых и удаленных населенных пунктах Новосибирской области.

Тяжелая эпидемиологическая обстановка 2020 года не помешала перевыполнить федеральный план по развитию высокоскоростного интернета. Достижение такого результата стало возможным во многом благодаря согласованной работе всех органов государственной власти Новосибирской области, а также администраций муниципалитетов, участвующих в формировании и согласовании действий.

«Попрошу глав районов, городов еще раз посмотреть на планы подключения социальных объектов к интернету. Это необходимо, чтобы определить приоритеты для жителей ваших территорий. Может быть, какие-то объекты следует поменять местами по срокам, по графику, для того, чтобы в первую очередь подключить самое нужное», – подчеркнул губернатор.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!