Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области2747

В Роспотребнадзоре сделали заявление по вирусам в Омской области

В Роспотребнадзоре сделали заявление по вирусам в Омской области

В четверг, 11 февраля 2021 года, в региональном управлении Роспотребнадзора сделали заявление по вирусам в Омской области.

Как сообщили в ведомстве со ссылкой на данные от 7 февраля 2021 года, на территории Омской области продолжается эпидемический сезон заболеваемости ОРВИ, характерный для этого времени года.

«За 5-ю неделю 2021 года (01.02.21 – 07.02.21) показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями по Омской области ниже эпидемического порога 57,1 %», – отметили в омском Роспотребнадзоре.

Санитарным ведомством заявляется, что во всех возрастных группах населения отмечается положительный темп прироста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Региональный Роспотребнадзор также огласил «пейзаж» циркулирующих в Омской области вирусов по состоянию на 7 февраля 2021 года.

«В пейзаже циркулирующих вирусов определяются респираторные вирусы негриппозной этиологии: в том числе риновирус составил 47,1 %, коронавирус (сезонный) – 23,5 %, бокавирус – 17,6 %, метапневмовирус – 5,9 % и коронавирус COVID-19 -5,9 %», – заявили в управлении Роспотребнадзора по Омской области.

Ведомство подчеркивает, что вирусы гриппа на территории области не циркулируют.

С актуальной информацией по ситуации с новой коронавирусной инфекцией можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!