Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1578

Банкротящийся «Сибагрохолдинг» обвиняют в незаконных манипуляциях с землей

Банкротящийся «Сибагрохолдинг» обвиняют в незаконных манипуляциях с землей

Пресс-служба Россельхознадзора по Омской области в понедельник, 15 февраля 2021 года, сообщает о наложенных санкциях в отношении ООО «Сибагрохолдинг».

По данным ведомства, штраф компания, 70-процентная доля в которой закреплена (но передана, согласно законодательству, в доверительное управление) за депутатом Госдумы от Омской области Андреем Голушко, получила в связи с нарушениями земельного законодательства.

Сообщается, что нарушения стражи порядка Омского района обнаружили в границах Ключевского сельского поселения. Согласно обнародованным данным, в ходе проверки обнаружилось, что руководство «Сибагрохолдинга» поручило снять плодородный слой почвы с участка сельхозназначения общей площадью около 0,75 Га. Однако необходимое согласование с контролирующими органами этих «маневров» не состоялось.

«Проведение работ на земельном участке сельскохозяйственного назначения без согласованного и утвержденного проекта рекультивации в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 10.07.2018 г. № 800 «О проведении рекультивации и консервации земель» является нарушением требований земельного законодательства Российской Федерации. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 1 ст. 8.6 КоАП Российской Федерации», – проясняют в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Омской области претензии к предприятию.

Работы выполнялись ООО «ТСП» без проекта, отмечают в надзорных органах. Указанные нарушения «потянули» на 30 тысяч рублей штрафа.

Отметим, летом 2019 года на «Сибагрохолдинге» стартовала процедура банкротства. Процедура запущена по иску ООО «Тобол». В настоящий момент активы компании активно выставляются на торги.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!