Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области4717

В Роспотребнадзоре назвали суточное число омичей с ковидом и пневмонией

В Роспотребнадзоре назвали суточное число омичей с ковидом и пневмонией

Фото: Дом журналистов

На пресс-коференции 16 февраля 2021 года, представитель управления Роспотребнадзора по Омской области Наталья Захарова (на фото в центре) сообщила, у скольки вновь заразившихся омичей коронавирус протекает с пневмонией.

«За последние сутки в Омской области выявлено 139 случаев новой коронавирусной инфекции. Показатель заболеваемости составил 7,1 на 100 тысяч населения при среднероссийском 9,6. Из них 8 случаев, или 5 % – это бессимптомное течение, 55 больных, или 40 % – это пневмония и 76 случаев, или 55 % – это клиника ОРВИ», – заявила Наталья Захарова.

Называть текущую ситуацию по COVID-19 в Омской области благополучной в региональном Роспотребнадзоре пока не спешат.

«Что касается роста заболеваемости или спада, то, наверное, делать прогноз рано. У нас сейчас февраль, сезонная заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями, но, конечно, мы отмечаем незначительный спад заболеваемости как среди населения, так и среди организованных коллективов. Но делать прогноз на благополучную ситуацию нам пока рано», – отметила Наталья Захарова.

Напомним, ранее ресурс федерального Минфина «Аймониторинг» обнародовал данные, согласно которым заявлялось, что в 2020 году случаев внебольничной пневмонии (32 699) в Омской области стало в три раз больше, чем в 2019-м – 11 329.

С другой актуальной информацией по ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Омской области можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!