Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть1907

Губернатор Бурков показал замглавы Минобороны РФ Евкурову будущий символ Омска

Губернатор Бурков показал замглавы Минобороны РФ Евкурову будущий символ Омска

Фото: omskportal.ru

В четверг, 18 февраля 2021 года, губернатор Александр Бурков показал строительную площадку нового здания кадетского корпуса на Левобережье заместителю министра обороны РФ Юнус-Беку Евкурову.

Как заявляет официальный портал правительства региона «Омская губерния», «новый комплекс зданий Омского кадетского военного корпуса станет современным символом города».

О строительных работах на объектах учебного учреждения Минобороны РФ, начавшихся в октябре 2020 года, Александру Буркову и Юнус-Беку Евкурову рассказал заместитель командующего Воздушно-десантными войсками по строительству и расквартированию, генерал-майор Леонид Шевченко.

Он заявил, что в рамках первого этапа строительства идет возведение учебно-административного корпуса на 560 мест, столовой, двух спальных корпусов, спортивных залов для игровых видов спорта, единоборств и гимнастических занятий, а также санитарной части.

«С наступлением тепла начнется устройство внешних инженерных сетей ресурсоснабжающими организациями Омска. Срок завершения первого этапа строительства – 15 августа. Строители взяли на себя обязательства полностью завершить строительство всех объектов к 1 декабря», – цитирует «Омская губерния» генерал-майора Леонида Шевченко.

По данным омского облправительства, в ходе второго этапа будет построен спортивный комплекс с ледовой ареной и бассейном, а также гараж для автомобилей.

Как заявляет «Омская губерния», глава региона Александр Бурков обратился в Министерство обороны РФ с просьбой включить в комплекс сооружений кадетского корпуса в Омске строительство фонтана, и в ходе обсуждения военное ведомство это предложение поддержало.

Также Александр Бурков обратился к заместителю министра обороны РФ Юнус-Беку Евкурову с просьбой привлечь к работам на объекте силы Областного студенческого строительного отряда. Замглавы Минобороны РФ заявил, что не видит для этого никаких препятствий.

Напомним, что старое здание кадетского корпуса в центре Омска закрыто на ремонт из-за аварийного состояния, а личный и преподавательский составы образовательного заведения перед новым учебным годом разделены на две части и распределены по другим городам – Севастополю и Кемерово.

Осенью 2020 года региональные власти анонсировали строительство нового здания учебного заведения, заявляя о потенциальной консервации старого здания.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!