Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Туризм и отдых3439

В Роспотребнадзоре рассказали о суде омских туристов из-за номера в турецком отеле

В Роспотребнадзоре рассказали о суде омских туристов из-за номера в турецком отеле

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Во вторник, 2 марта 2021 года, в Управлении Роспотребнадзора по Омской области рассказали об итогах судебной защиты прав потребителей в 2020 году. Два обращения, о которых сообщает ведомство, касаются судебных тяжб омичей с турагентствами и туроператорами.

Так, один из описываемых ведомством инцидентов касается жалобы омских туристов на отель и номер в Турции.

«В Управление Роспотребнадзора по Омской области поступило обращение потребителя на действия ООО «ТО КОРАЛ ТРЕВЕЛ ЦЕНТР» и ООО «А-КЛАСС Ко» в части отказа возместить убытки в добровольном порядке в связи с ненадлежащим исполнением условий договора о реализации туристского продукта.

В частности, потребителем был приобретен тур на четырех человек в Турцию с проживанием в отеле категории «5 звезд», при этом по прибытии в аэропорт города Антальи туристов заселили не в забронированный отель и номер, не соответствующий условиям заключенного договора», – заявили в пресс-службе Роспотребнадзора по Омской области.

Ведомством отмечается, что Кировским райсудом исковые требования Роспотребнадзора удовлетворены частично, в пользу потребителя присуждено денежных средств на общую сумму 22 500,0 рубля, из них 15 000,0 рубля – в счет компенсации морального вреда.

Также в санитарном ведомстве сообщили о жалобе потребителя на действия турагентства в части отказа вернуть денежные средства по договору о реализации туристского продукта в полном объеме в связи с несостоявшейся поездкой на Кипр.

«В частности, заявителем приобретен тур на остров Кипр стоимостью 207 000,0 рубля, однако поездка не состоялась. В связи с чем турагентом была возвращена только часть денежных средств от стоимости путевки в размере 112 000,0 рубля», – огласили подробности произошедшего в омском Роспотребнадзоре.

В итоге, как заявили в ведомстве, в мировом суде Куйбышевского райсуда Омска исковые требования регионального Управления Роспотребнадзора удовлетворены частично, в пользу потребителя присуждено денежных средств на общую сумму 154 500,0 рубля.

В обоих случаях позиции турагентств и туроператоров омским Роспотребнадзором не приводятся.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!