Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области2826

В омском Роспотребнадзоре заявили об очень высоком уровне пневмоний среди заболевших COVID-19

В омском Роспотребнадзоре заявили об очень высоком уровне пневмоний среди заболевших COVID-19

Фото: Омский дом журналистов

На пресс-конференции во вторник, 23 марта 2021 года, начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Омской области Татьяна Шахова сделала заявление по ситуации с COVID-19 в регионе.

По словам представителя санитарного ведомства, заболеваемость в Омской области никуда не ушла, поэтому расслабляться в части профилактических мер, как отметила Татьяна Шахова, пока рано.

«Если говорить о предыдущей 11-й неделе, то заболеваемость выше 10-й недели на 16 %. На прошлой неделе было 508 случаев, на этой неделе зарегистрировано 675 случаев. То есть заболеваемость несколько подросла.

Поэтому хотелось бы сказать, что расслабляться рано. Заболеваемость у нас есть, и она никуда не ушла. Соблюдать профилактические меры нужно в обязательном порядке», – заявила начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории омского Роспотребнадзора Татьяна Шахова.

В региональном Роспотребнадзоре также сообщили об очень высоком уровне пневмоний среди заболевших COVID-19.

«Хочется сказать, что в заболеваемости коронавирусной инфекцией у нас очень высокий уровень пневмоний, который составляет 47,4 %, острые респираторные вирусные инфекции составляют 51,6 % и 5,5 % – это бессимптомные формы. То есть все-таки у нас преобладают клинические формы над бессимптомными формами», – отметила Татьяна Шахова.

Как ранее сообщал «СуперОмск», в начале следующей недели в Омске состоится заседание постоянно действующего штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, где предстоит определить сроки масочного режима и режима самоизоляции для граждан 65+.

Пока что решением оперштаба от 25 февраля 2021 года они объявлены до 1 апреля 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!