Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Криминальные новости3701

На дочь главы Азово завели уголовное дело по мошенничеству

На дочь главы Азово завели уголовное дело по мошенничеству

Глава Азово Иван Штекляин

По данным «СуперОмска», дочь главы Азово Ивана Штекляина - Валентина (Тимошенко) стала фигурантом уголовного дела по мошенничеству, совершенному в особо крупном размере.

В ходе расследования полицейскими установлено, что в период с сентября по декабрь 2013 года 26-летняя девушка похитила у 11 омичей более 5,5 млн рублей.

«Во всех случаях женщина входила в доверие к гражданам, с которыми проживала в поселке Азово Омской области, и просила их брать на свое имя в различных банках города Омска кредиты якобы для приобретения квартиры и развития бизнеса. Она представлялась близкой родственницей чиновников, говорила, что имеет хорошую стабильную работу в одной из банковских организаций, поэтому ежемесячные платежи будет вносить исправно самостоятельно. Однако свои обязательства она так и не выполнила. Минимальный размер взятого для нее кредита составил 130 000 рублей, максимальный – 955 000 рублей. Вырученные криминальным промыслом деньги обвиняемая потратила на покупку автомобиля, дорогую одежду, посещение развлекательных заведений», - сообщили в УМВД России по Омской области.

В настоящее время уголовное дело передано в Кировский районный суд города Омска для рассмотрения по существу. В соответствии с действующим законодательством за подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Реакции силовиков предшествовала серия пикетов, в частности, у стен администрации села Азово и правительства Омской области.

Демонстранты через плакаты и заявления призвали Штекляина ответить за кредиты, которые они якобы брали для дочери главы Валентины. Сам глава тогда заявил о клевете со стороны участников пикета, спровоцированной политическими конкурентами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!