Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество5051

Родители умершей от укола лидокаина девочки отдали ее дорогостоящий аппарат на благотворительность

Родители умершей от укола лидокаина девочки отдали ее дорогостоящий аппарат на благотворительность

Специальный аппарат для очистки крови был куплен на средства, собранные омичами.

Как ранее сообщал «СуперОмск», девочка была подопечной благотворительного центра «Радуга», при помощи которого для нее был приобретен дорогостоящий циклер для очистки крови.  Девочка также несколько месяцев стояла в очереди на трансплантацию почек.

Сегодня в благотворительном центре сообщили, что родители девочки выступили с просьбой передать аппарат нуждающемуся ребенку. «Радуга» уже готова отдать циклер тому, кому он спасет жизнь.

Напомним, 10-летняя Аня умерла в ДКБ № 3 Омска. В больницу она попала с почечной недостаточностью. Когда ей поставили укол с ледокаином, у ребенка началась сильная аллергическая реакция, она впала в кому и 8 апреля скончалась.

Установлено, что медики не проверили возможность возникновения у ребенка аллергии на данный препарат.

В омском Следкоме возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!