Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости политики2613

Дмитрий Перминов обсудил с волонтерами расширение мер поддержки для нуждающихся омичей

Дмитрий Перминов обсудил с волонтерами расширение мер поддержки для нуждающихся омичей

В пятницу, 30 июля 2021 года, состоялась встреча депутата Госдумы от Омской области Дмитрия Перминова с активистами единого волонтерского штаба, который объединил представителей «Единой России», «Молодой гвардии», ОНФ, а также движений «Мы вместе», «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики». Штаб помогает медработникам и омичам, которым нужна поддержка.

На встрече с парламентарием активисты единого волонтерского штаба обсудили предложения в «Народную программу» партии в части расширения мер поддержки малообеспеченных категорий населения. Также совместно посетили подопечных волонтеров.

«Ребята принимают заявки в call-центре, консультируют граждан, доставляют продукты первой необходимости и лекарственные средства тем, кто находится на самоизоляции и испытывает финансовые трудности. У наших волонтеров колоссальный опыт работы, и они не понаслышке знают, какие трудности испытывают омичи, в чем нуждаются. Именно они помогут сформировать народную программу партии, сделав нужные акценты», – отметил Дмитрий Перминов.

На встрече, в частности, обсуждалось, что поддержку должны получать разные категории семей – многодетные семьи, пожилые люди и матери-одиночки. Очень важно выработать механизм определения граждан, которые действительно нуждаются, и создать эффективную систему предоставления им адресной помощи. Также необходимо обеспечить полный охват нуждающихся системой долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами на дому. При этом важно соблюсти важность принципа «одного окна», чтобы омичи могли централизованно обратиться за консультацией.

«Сегодня мы встретились с нашей подопечной. Наталья Ивановна – бывший медицинский работник, испытывает финансовые трудности. Таким людям мы помогаем со всей самоотдачей – приносим продуктовые наборы, общаемся по душам. После таких встреч, могу сказать точно – необходимо увеличить охват малообеспеченных и социально уязвимых групп населения различными формами поддержки, в том числе льготным лекарственным обеспечением, услугами оздоровления и реабилитации», – считает активист единого волонтерского штаба Артем Коншу.

Сейчас жители Омской области активно участвуют в создании народной программы партии. В ней должны найти отражение все проблемные вопросы современной жизни населения региона и их решения.

Принять участие в формировании народной программы на сайте NP.ER.RU можно двумя способами. Первый – проголосовать за предложения в одном из девяти разделов, охватывающих основные сферы жизни. Каждый из них отражает наиболее важные направления. Второй способ – направить свои предложения через специальную форму.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!