Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Здоровье1933

Минздрав опубликовал рекомендации для болеющих ковидом и ОРВИ

Минздрав опубликовал рекомендации для болеющих ковидом и ОРВИ

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В среду, 26 января 2022 года, в Минздраве РФ подготовили и опубликовали памятку для тех, кто заболел коронавирусом или ОРВИ. В ней специалисты ведомства подготовили рекомендации и варианты действий для людей разных возрастов и степенью тяжести болезни.

Как поясняется в документе, привитым и ранее переболевшим ковидом гражданам с положительным ПЦР-тестом не нужно лечиться при условии, что нет симптоматики, необходимо просто соблюдать самоизоляцию дома и осуществлять контроль температуры тела.

Самое верное решение в такой ситуации, по мнению Минздрава России, – изоляция и наблюдение за своим организмом. Также специалисты советуют при выявлении некоторых симптомов (кашель, насморк, першение, высокая температура) использовать медицинские препараты: капли в нос, солевые растворы, спреи, противовирусные препараты.

Согласно официальной информации документа, к врачу следует обращаться только при температуре 38 градусов и выше. При появлении симптоматики ОРВИ нужно вызвать скорую или медработника, сообщается в памятке ведомства. 

Отметим, рекомендации для невакцинированных аналогичны, только Минздрав РФ рекомендует при появлении любых симптомов ОРВИ, вне зависимости от ПЦР-теста обращаться в поликлинику или советоваться с врачом, оставаясь на самоизоляции.

С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!