Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Общество2628

К Омской области движется циклон с почти месячной нормой осадков

К Омской области движется циклон с почти месячной нормой осадков

Иллюстрация/фотография РИА «СуперОмск»

Выходные для жителей части Омской области пройдут при жаре и отсутствии осадков, других ждут ливни и похолодание.

Такой прогноз* предоставил сервис визуализации погодных условий «Вентускай.ком». Согласно данным сервиса, утром субботы, 25 июня 2022 года, к Омской области подойдет циклон, который несет в себе осадки, равные почти месячной норме. Как видно на скриншоте ниже, на границе Тюменской области и Республики Казахстан прольются ливни до 42 мм, тогда как месячная норма осадков в июне для Омской области равна 55 мм.

Впрочем, циклон до Омской области дожди такой силы «не донесет» и «растеряет» их по пути к нашему региону. Тем не менее центральную часть Омской области ждут осадки до 10 мм, например, в Тюкалинском, Называевском, Саргатском, Горьковском, Калачинском, Нижнеомском районах.

Температурное разделение в регионе также будет довольно четким, если опираться на данные сервиса. На карте ниже видно, что на самом юге Омской области будет жара – от 31 градуса до 37 градусов, чем южней, тем жарче. Однако по центру региона температура снизится до +16 градусов. На самом севере воздух прогреется до +22…+23 градусов.

В воскресенье, 26 июня 2022, дожди сосредоточатся на севере Омской области, однако они будут не такой силы, как накануне. Осадки до 2 мм ожидаются в Знаменском, Тевризском, Тарском, Усть-Ишимском, Большеуковском районах, тогда как юг будет «чист» от дождей.

Температура вновь будет разниться в зависимости от районов – в северных потеплеет до +16…+19 градусов, тогда как в южных жара достигнет +25…+27 градусов. В Омске ожидается до +24 градусов.

 

*Прогноз актуален на момент публикации материала. Возможны изменения.

Фото: «Вентускай.ком».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!