Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Криминальные новости1987

Омичу грозит 15 лет тюрьмы за покушение на сбыт пороха

Омичу грозит 15 лет тюрьмы за покушение на сбыт пороха

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Омская транспортная полиция сообщает 10 октября 2022 года о завершении расследования уголовного дела о покушении на сбыт пороха.

В мае 2022 года на станции Комбинатская был задержан 31-летний омич за покушение на сбыт взрывчатого вещества метательного действия – пороха.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили, что 31-летний местный житель на своей странице в одной из социальных сетей разместил предложение о продаже пороха, и провели проверочную закупку. Оперативный сотрудник связался с ним под видом покупателя, и они договорились встретиться на территории железнодорожной станции, где сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемого и изъяли у него почти 700 граммов опасного вещества», – сообщает пресс-служба ведомства.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт взрывчатых веществ с использованием сети Интернет, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам».

Уголовное дело, наказание по которому предусматривает до 15 лет лишения свободы, направлено в Советский суд Омска для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!