Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Общество2279

Омичи могут ощутить геомагнитные возмущения

Омичи могут ощутить геомагнитные возмущения

Иллюстрация / фотография РИА «СуперОмск»

В первой половине дня субботы, 5 ноября 2022 года, на планете Земля проходит магнитная буря. Геомагнитные возмущения могут ощутить и жители Омской области.

Как сообщает официальный сайт Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева РАН заявили о возбужденной магнитосфере 5 ноября 2022 года. 

Согласно открытым данным, изменение геомагнитной активности может сказаться на самочувствии метеозависимых людей. Возбужденная магнитосфера может спровоцировать сбои в работе энергосистем, а также повлиять на пути миграций птиц и животных.

Метеочувствительные люди в период магнитной бури могут почувствовать недомогание в виде головной боли, тошноты и головокружения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!