Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

События3678

Омск посетит министр образования России Дмитрий Ливанов

Омск посетит министр образования России Дмитрий Ливанов

По приглашению губернатора Виктора Назарова и сенатора Андрея Голушко федеральный чиновник обещал посетить регион в октябре. Возможно, приезд Ливанова простимулирует Назарова все-таки назначить министра образования Омской области, кресло которого пустует еще с июня.

По приглашению губернатора Виктора Назарова и сенатора Андрея Голушко федеральный чиновник обещал посетить регион в октябре. Возможно, приезд Ливанова простимулирует Назарова все-таки назначить министра образования Омской области, кресло которого пустует еще с июня.

О намерениях министра образования и науки Дмитрия Ливанова приехать в Омск заявил сенатор от Омской области Андрей Голушко. Федерального чиновника ожидают в октябре.

«Очень позитивный министр. Принял наше с губернатором приглашение, в октябре приедет в Омск», - пишет Голушко в своем Twitter.

Не исключено, что приезд Ливанова свяжут с открытием образовательных учреждений в регионе. Как сообщили «СуперОмску» в пресс-службе Минстроя Омской области, на осень в Омске запланировано открытие двух детских садов в Амурском поселке (230 мест) и на Московке (200) мест.

В то же время в Омской области с начала лета нет министра образования региона, губернатор выбирает подходящую кандидатуру с июня и никак не может определиться. Помощь в выборе будущего минобразования Назарову попытался оказать сенатор Игорь Зуга, который вместе с экспертной комиссией отобрал пять конкретных кандидатур. Имена эти публично озвучены не были, и министр не назначен до сих пор. Возможно, подготовка к приезду федерального чиновника ускорит процесс назначения главы регионального образовательного ведомства. 

Отметим, что накануне «СуперОмск» сообщал о вылете Назарова в Москву. По всей видимости, предварительная встреча с Ливановым входила в планы главы региона.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!