Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости4707

В канун нового года петербуржцы осудили омича за страшную гибель дамы

В канун нового года петербуржцы осудили омича за страшную гибель дамы

Фото: иллюстрации / СуперОмск

Представители объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга буквально в накануне наступления 2023 года обнародовали итоги процесса с участием присяжных заседателей в отношении уроженца Омской области, который после преступных деяний свыше пяти лет скрывался в северной столице. Уточняется, что омича судили за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», анализировались факты восьмилетней давности.

«Присяжные, ответив на 3 вопроса, единодушно признали доказанным, что с 30.11.2014 по 01.12.2014 подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у площадки для сбора мусора на улице Бабушкина, на почве возникшего конфликта, нанес не менее 10 ударов кулаками и металлической трубой по голове женщине», - подчеркивается в официальном сообщении.

Конфликт завершился гибель пострадавшей, озвучено представителями инстанции, медики зафиксировали у нее тяжелую травму головного мозга.

Сообщается, что после трагического инцидента омич покинул регион, семь лет спустя его доставили для дальнейших следственных действий в Санкт-Петербург. В рамках расследования и процесса мужчина отрицал свою вину, подчеркнули в суде; более подробно его позиция в публикации не представлена.

По данным пресс-службы инстанции, присяжные заседатели признали омича не заслуживающим снисхождения. Приговор планируется сформировать уже в 2023 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!