Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть4543

В зоне СВО Александра Буркова сопровождал Алексей Ромахин

В зоне СВО Александра Буркова сопровождал Алексей Ромахин

На прошедшей неделе стало известно, что губернатор Омской области Александр Бурков совершил рабочую поездку в зону специальной военной операции. Там глава региона посетил Луганск, Стаханов, Донецк и Энергодар, передал гуманитарный груз бойцам из Омской области, а также открыл Единый гуманитарный центр помощи нашим военнослужащим в Луганске.

Накануне, 26 февраля 2023 года, Александр Бурков в своем телеграм-канале опубликовал видеоотчет о посещении подшефного Омской области города Стаханова в ЛНР. В данном ролике глава области предстает вместе с экс-руководителем омского отделения ЛДПР Алексеем Ромахиным (на фото). 

На кадрах можно заметить, что Ромахин сопровождает губернатора в Стаханове, вооружившись пистолетом. Как выяснил «СуперОмск», в зоне СВО он фактически стал телохранителем губернатора, обеспечивая безопасность Александра Буркова во время поездки по новым регионам РФ.

«Осуществлял силовую поддержку и обеспечивал безопасность губернатора во время поездки по новым субъектам Российской Федерации, так как оперативная обстановка на разных участках фронта непростая, а Александр Леонидович посетил от передовой до тыловых подразделений», – сообщил Алексей Ромахин в разговоре с корреспондентом «СуперОмска».

Бывший Омский политик отметил, что это не первая его поездка на новые территории, в том числе по приглашению правительства Омской области. По словам Алексея Ромахина, за время его командировок в Донбасс у него сложились коммуникации с силовым блоком там, чем, похоже, и продиктован выбор его кандидатуры для силового сопровождения омского губернатора.

В том, что Ромахин регулярно бывает в командировках в пределах зоны СВО, также заставляет думать присвоенный ему позывной «Граф», нашивку с которым можно наблюдать на груди. По обращению «СуперОмска» Алексей Ромахин объяснил историю его возникновения.

«Так повелось в одну из первых командировок, бойцы спецназа «Ахмат» несколько раз в шутку назвали, так и пошло», – сообщил Алексей Ромахин корреспонденту нашего издания.

Напомним, выпускник Омской академии МВД Алексей Ромахин проходил службу в УВД Омской области, в УФСИН России по Омской области. В 2004 году ушел в запас в звании старшего лейтенанта.

В 2006-м основал в Москве группу компаний «Авангард», работающих в сфере безопасности и юриспруденции. С сентября 2015 года до июня 2016 года Алексей Ромахин возглавлял омское региональное отделение партии ЛДПР.

После кандидатура Алексея Ромахина упоминалась в 2017 году в контексте назначения главы в омский Минпром. Осенью 2019 года стало известно, что он занял должность начальника управления по работе с госорганами в «Яндексе».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!