Евро - 100,53

Новости спорта2508

«Авангард» обыграл «Сибирь» «всухую»

hawk.ru

Домашний матч омских хоккеистов против «Сибири» оказался богатым на события — драки, голы, буллит, вратарские сэйвы... Победу с «сухим» счетом 3:0 праздновал «Авангард». Голами у него отметились Феликс Шютц, Александр Попов и Кирилл Лямин.

В первом периоде солидным преимуществом владели хозяева. Что и вылилось в две их безответные шайбы. Сначала на шестой минуте буллит заработал Феликс Шютц — и успешно его реализовал. Далее Пережогин вывел отличным пасом Попова на бросок и тот угодил в «домик» голкиперу гостей Никите Беспалову. Вратарь этот, к слову, был после второй шайбы заменен. Были еще шансы и у того же Пережогина, и у Мусатова, но до голов дело больше не дошло. Кроме того «ястребы» потеряли в этом отрезке Калинина. Он получил то ли повреждение, то ли очень сильный ушиб колена и покинул лед только с посторонней помощью. Правда, после перерыва Сергей все же вернулся в строй. Комфортное преимущество в счете было создано, надо было только его не разбазарить.

Во втором периоде «Сибирь», у которой в ворота вернулся Беспалов, выглядела лучше, имея моменты хотя бы в большинстве, но на гол не наиграла. Кроме того случилась драка Калинина с тезкой Гимаевым, когда новосибирец в итоге, к сожалению, свалил нашего капитана на лед. На 4-й минуте же «Сибири» просто повезло, что она не пропустила.

В третьем периоде «Авангард» только упрочил свое положение, «отгрузив» новосибирцам третью шайбу. Точным броском отметился Лямин. Команды много поиграли в неравных составах плюс был и эпизод игры «4 на 4» с обоюдным удалением. Гимаев устроил еще одну драку — уже с Первушиным, пожелав отомстить за партнера, против которого Владимир применил силовой прием. Парадокс, но за две драки его не удалили до конца игры. Обыччно так не бывает. До конца матча счет не изменился, «Сибирь» при этом показала движение получше, чем в первом — втором периодах. Но одного старания ей оказалось мало.

«Сибирь» хорошая команда. Мы уважаем этику, с которой она ведет игру. Впечатление такое, что она более голодная, чем мы. Можно много разговаривать об усилиях, каких-то очках, но нужно будет полностью выложиться для того, чтобы двигаться в плей-офф. А во втором периоде казалось, что некоторые наши игроки на каникулах. В третьем периоде «Сибирь» также вела игру, так что нам нужно пересмотреть многие взгляды на самих себя», - сказал после матча главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен.

После этой победы у «ястребов» 107 очков и четвертое место на Востоке. 24 февраля они сыграют дома с новокузнецким «Металлургом».