Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Новости спорта2236

«Авангард» уступил по буллитам рижскому «Динамо»

На последнем матче выездной серии омские «ястребы» проиграли рижскому «Динамо». Сопернику удалось обыграть «Авангард» в серии буллитов, завершив встречу со счетом 3:2.

В основное время счет на табло на 17-й минуте открыл игрок «Динамо» Чарльз Геноуэй. За две минуты до конца второго периода вновь отличились соперники - Кристапсу Сотниексу удалось пробить Констанина Барулина — 0:2. «Авангард» начал отыгрываться в третьем периоде: на 42-й минуте забросил Александр Пережогин и сравнял счет за три секунды до конца встречи Денис Паршин.

В овертайме никто не забил, а победный буллит в свой актив записал Микелис Редлихс.

Добавим, что в прошедшей игре дебютировал новый нападающий «Авангарда» Чед Коларик. С начала игры он оказался в звене с Пережогиным и Поповым, но во второй двадцатиминутке главный тренер Раймо Сумманен переставил его к Соботке и Паршину.

«Идет процесс моего знакомства с командой. В обеих тройках есть высококлассные мастера, одни из лучших в лиге, и я не сомневаюсь, что мы найдем общий язык. Уже сегодня у меня было несколько шансов забить, немного не повезло. Значит, в следующий раз все будет как надо. Сейчас я просто счастлив быть частью этого коллектива и хочу помогать «Авангарду» побеждать», - сказал Коларик.

Сумманен отметил, что к концу выездной серии из четырех матчей на последние игры у хоккеистов практически не остается сил.

«Опыт показывает, что по ходу четырехматчевого выезда к третьей и четвертой игре у команды остается немного физических сил. И в первых двух периодах мы не выглядели хорошо, нам явно не хватало скорости. Тем не менее я горжусь своими хоккеистами - они не сдались, боролись до конца, и в итоге смогли сравнять счет», - прокомментировал Сумманен.

Добавим, что 27 октября «Авангард» встретится дома с челябинским «Трактором».