Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости образования3319

Омским учителям и воспитателям утвердили рекомендуемые оклады с апреля 2024 года

Омским учителям и воспитателям утвердили рекомендуемые оклады с апреля 2024 года

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Во вторник, 26 марта 2024 года, опубликовано постановление администрации города Омска «О внесении изменений в постановление мэра города Омска от 26 декабря 2008 года № 1175-п», согласно которому, в частности, устанавливаются рекомендуемые размеры окладов и ставок заработной платы работников бюджетных образовательных учреждений Омска и бюджетных учреждений Омска, подведомственных департаменту образования.

Так, оклады воспитателей в детских садах в зависимости от квалификации составят от 9 569 до 10 550 рублей. Такие же оклады устанавливаются для педагогов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Зарплаты учебно-вспомогательного персонала достигнут, в зависимости от уровня и квалификации, от 6 721 до 8 223 рублей. Таким образом, рост окладов составит в среднем 5,5 %.

С полным текстом документа, устанавливающим рекомендуемые оклады сотрудников учреждений, подведомственных омскому департаменту образования, можно ознакомиться здесь.

Добавим, ранее рекомендуемые оклады для воспитателей в омских школах и детских садах утвердили в региональном министерстве образования.

Стоит отметить, что зарплата педагога зависит в том числе от стажа работы, педагогической нагрузки и классного руководства. Ранее средний уровень зарплат  воспитателей и учителей в Омской области называли аналитики Омскстата.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!