Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика4236

Олег Шишов в открытом письме заявил, что «Мостовику» предложили контракты на 350 миллиардов рублей

Олег Шишов в открытом письме заявил, что «Мостовику» предложили контракты на 350 миллиардов рублей

mostovik.ru

Генеральный директор НПО «Мостовик» опубликовал на сайте компании открытое письмо с благодарностью коллективу, поддержавшему в трудную минуту.

Генеральный директор НПО «Мостовик» опубликовал на сайте компании открытое письмо с благодарностью коллективу, поддержавшему в трудную минуту.

Вчера, 14 ноября, на официальном сайте НПО «Мостовик» появилось обращение Олега Шишова к коллективу предприятия. Как отметил руководитель предприятия, поначалу он пытался через адвокатов передать, чтобы десятки его подчиненных не собирались 12 ноября у суда и не устраивали акций поддержки.

«Но, когда я по решению суда был освобожден из-под стражи и вышел на улицу, встретился с таким количеством друзей, я был поражен и понял, видимо, я был не прав. Спасибо вам, коллеги и друзья! У нас было достаточно времени пообщаться, несмотря на то, что много часов вы простояли на холоде. Эта встреча дала мне большую силу в борьбе за спасение нашего уникального предприятия. Я благодарен не только тем, кто пришел к зданию суда, но и всем работникам НПО «Мостовик», не предавшим и не сбежавшим в труднейшее время нашей истории», - подчеркнул Шишов.

Находящийся под домашним арестом Шишов заявил, что категорически не согласен с обвинениями. Глава «Мостовика» считает, что «история с уголовными делами, «задержанием» директора и прочей «чепухой», раздутой против «Мостовика» в СМИ», связана с борьбой против попыток обанкротить компанию. Однако шансы выйти из штопора по-прежнему остаются, и немалые.

«Нам предложено выполнение ряда крупных объектов в ближайшие 5-6 лет на общую сумму более 350 миллиардов рублей в России, а также большой объем работ валютных контрактов за рубежом. И это создает условия для дальнейшего существования и реструктуризации наших долгов», - поделился Шишов.

В завершение письма бизнесмен еще раз высказал слова поддержки коллективу и резюмировал:

«Кто не падал, тот не вставал! Уверен, что мы сможем крепко встать на ноги и послужить России в реализации ее важнейших и самых сложных проектов».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!