Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Скандалы3362

Артемий Лебедев требует с «Омскинформа» 500 тыс. рублей

Артемий Лебедев требует с «Омскинформа» 500 тыс. рублей

ria56.ru

Также «под раздачу» попала компания Mail.Ru Group, от которой известный российский дизайнер также ждет полмиллиона.

Также «под раздачу» попала компания Mail.Ru Group, от которой известный российский дизайнер также ждет полмиллиона.

Дизайнер Артемий Лебедев обратился в Савеловский суд Москвы с иском о нарушении авторских прав компанией Mail.Ru Group и интернет-издания «Омскинформ», сообщает Lenta.ru.

Теперь Лебедев ждет с двух порталов миллион рублей — по половине с каждого.

Поводом для подачи исков стала использованная порталами фотография дизайнера для статьи «Пока омичи праздновали День города, произошло 13 крупных ДТП», опубликованная сначала на «Омскинформе», а потом и перепечатанная порталом Mail.Ru в августе 2013 года. Стоит отметить, что сейчас обрезанная фотография все еще находится на сайте «Омскинформа». Перепечатанная заметка вместе с фотографией удалена с портала Mail.Ru вообще.

Несмотря на это, с обвинениями Артемия издание не соглашается. Фотография была сделана во Владивостоке в августе 2008 года и опубликована на сайте дизайнера. Сейчас данная фотография тиражируется более чем на 700 сайтах. Во многих случаях авторство Лебедева не указано.

В материале использовано фото Артемия Лебедева.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!