Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События2767

Двораковский поздравил ПО «Полет» с успешным пуском «Ангары-А5»

Двораковский поздравил ПО «Полет» с успешным пуском «Ангары-А5»

Министерство обороны РФ

По словам вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, запуск этой ракеты-носителя стал «достойным ответом на западные санкции, который открывает России путь для освоения космоса».

По словам вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, запуск этой ракеты-носителя стал достойным ответом на западные санкции, который открывает России путь для освоения космоса».

Напомним, ракета-носитель тяжелого класса «Ангара-А5» стартовала с космодрома Плесецк накануне, 23 декабря, в 8:57 по московскому времени. Разрешение на пуск дал лично глава государства и Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами РФ Владимир Путин. В 17:58 разгонный блок «Бриз-М» с макетом спутника вышел на земную орбиту.

После удачного запуска «Ангары» мэр Омска Вячеслав Двораковский направил свои поздравления коллективу ПО «Полет», участвовавшему в создании этой ракеты-носителя.

«Омичи гордятся своими земляками — рабочими и инженерами ПО «Полет», которые на разных этапах участвовали в реализации проекта «Ангара-А5». Их трудовой подвиг будет вписан золотыми буквами не только в историю нашего города, но и в летопись российской космонавтики в целом. Желаю новых трудовых побед и дальнейшей успешной работы на благо Отечества», — отметил мэр.

Важность этого события отметил глава Объединенной ракетно-космической корпорации Игорь Комаров, подчеркнувший, что «Россия выходит на новый уровень» и успешный испытательный пуск тяжелой ракеты «открывает новые перспективы для российской космонавтики».

В свою очередь, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что запуск «Ангары-А5» – это «достойный ответ на западные санкции, который открывает России путь для освоения космоса». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!