Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

События2686

Центробанк поместил «Девочку с персиками» на двухрублевку

Центробанк поместил «Девочку с персиками» на двухрублевку

Банк России выпустил серебряную 2-рублевую монету, посвященную 150-летию со дня рождения Валентина Серова. 

Банк России выпустил серебряную 2-рублевую монету, посвященную 150-летию со дня рождения Валентина Серова.

Новая памятная монета из серии «Выдающиеся личности России» вышла в обращение сегодня, 12 января, сообщает пресс-служба Банка России. Двухрублевка «150-летие со дня рождения художника В. А. Серова» выполнена из серебра 925 пробы, а на ее оборотной стороне расположено рельефное изображение портрета Серова на фоне цветного фрагмента картины «Девочка с персиками».

Тираж новой монеты, которая является законным платежным средством и обязательна к приему по номиналу по всем видам платежей, – 3 тысячи штук.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!