Спорт в регионе2649

Омский пловец Никита Коновалов стал первым на чемпионате России

pro-sports.ucoz.ru

Омский пловец Никита Коновалов занял первое место на чемпионате России по плаванию. Он выиграл главный приз на дистанции 50 м баттерфляем и поднялся на пьедестал, обойдя ближайшего соперника Евгения Коптелова на 0,35 секунды.

В московском спорткомплексе «Олимпийский» стартовал чемпионат России по плаванию, где примут участие около 400 спортсменов из 45 регионов страны. Омский пловец Никита Коновалов принял участие в дистанции 50 м баттерфляем и победил своих соперников с результатом в 23,49 секунды. «Серебро» соревнований на данной дистанции досталось Евгению Коптелову из Волгоградской области, а «бронза» – Николаю Скворцову из Калужской области. Их результаты 23,84 и 23,90 соответственно, сообщает «МинспортМедиа».

Российские соревнования по плаванию завершатся 20 июня в Москве. По итогам чемпионата определят десять лучших спортсменов за наивысшие результаты.

Отметим, что во французском городе Канны на втором этапе престижной плавательной серии «Маре Нострум» омич Никита Коновалов также добился высоких результатов. В первый соревновательный день, 6 июня, он занял первое место на дистанции 100 м баттерфляем.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"