09:04, СегодняОбщество1529
На фото: НЛО в небе над Омской области / Источник: Владимир Крупко / Соцсеть «ВКонтаке»
Глава омского планетария и известный астроном Владимир Крупко поделился на своей странице в соцсетях любопытными кадрами. По словам известного астронома, он заснял неопознанный летающий объект, круживший над лагерем.
«Над лагерем постоянно кружило НЛО. Как только рассмотрело, что его снимают, сместилось чуть южнее», – сообщил Владимир Крупко.
Судя по приложенным снимкам, в небе летал объект, на котором загорались огни разного цвета – красные, зеленые, белые, желтые. На большинстве кадров эти «свечения» размыты, что может говорить о высокой скорости полета.
Добавим, Владимир Крупко с группой специалистов традиционно ездит в лагерь в лог Агат, расположенный в Нижнеомском районе. По всей видимости, именно там и сделаны снимки. В этом месте астрономы проводят различные наблюдения. На этот раз, в частности, велись за сближением Венеры, Луны и Юпитера. Крупко отметил, что только со второй ночи погода позволила понаблюдать соединение Луны с Венерой, Юпитер оказался недоступен из-за облаков у горизонта.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.
Перейти к другим новостям из категории «Новости общества»Читать все новости Омска
Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.
Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!


