Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Театр3027

Премьеру «Маленьких трагедий» в Омске посвятили скоропостижно скончавшемуся артисту ТЮЗа

Премьеру «Маленьких трагедий» в Омске посвятили скоропостижно скончавшемуся артисту ТЮЗа

Художественный руководитель театра прервал аплодисменты, чтобы обратиться к зрителям со сцены.

Художественный руководитель театра прервал аплодисменты, чтобы обратиться к зрителям со сцены.

23 февраля состоялась премьера сезона омского театра юного зрителя «Маленькие трагедии. Опыт драматических изучений». Долгожданный рок-спектакль феерично завершился частью Dies iræ из «Реквиема» Амадея Моцарта в исполнении хора «Певчие» и омского симфонического оркестра под управлением дирижера Дмитрия Васильева. На поклон вышел режиссер постановки Владимир Золотарь и композитор Ольга Шайдуллина. Аплодисменты Золотарю пришлось прерывать, чтобы обратиться к зрителям.

«Позавчера не стало нашего близкого друга, Евгения Буханова, и мы с труппой решили, что сегодняшний показ мы посвящаем его памяти», - сообщил режиссер залу и попросил следующие овации посвятить памяти артиста. Зал инициативу понимающе поддержал.

21 февраля ведущий артист Омского театра для детей и молодежи Евгений Буханов скончался на 42-м году жизни. Артист отдал театру 19 лет своей жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!