Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Здоровье2689

Омичей агитируют посещать центры здоровья

Омичей агитируют посещать центры здоровья

Om1.ru

Либо кабинеты профилактики, которые также существуют при поликлиниках.

Либо кабинеты профилактики, которые также существуют при поликлиниках.

Заместитель министра здравоохранения Омской области Марина Костенко настойчиво просит омичей позаботиться о своем здоровье. Об этом чиновница объявила на пресс-конференции, посвященной проекту «Ваше здоровье – будущее России». Так как тема профилактики стала превалирующей в беседе высокопоставленных медиков со СМИ, вопрос центров здоровья не мог пройти мимо внимания спикеров.

«Многие ли из вас были в кабинетах профилактики или центрах здоровья? У нас в общем 13 центров здоровья в городе и в трех межрайонных сельских поселениях. Они есть и в поликлиниках, во взрослых и детских, и во врачебно-физкультурном диспансере, который регулярно выезжает на мероприятия. Есть и мобильные центры здоровья. Кроме того, в поликлиниках, я сама проверяла, есть объявления о расположении этих центров», - сделала акцент Марина Костенко.

Также замминистра сделала акцент, что пациентам необходимо идти по той системе, которая сейчас есть – от участкового и далее по врачам. По словам Костенко, ни в коем случае нельзя сразу идти к узкому специалисту, ибо таким образом можно упустить развитие какого-либо заболевания. Также было отмечено, что при тех поликлиниках, где нет центров здоровья, существуют кабинеты профилактики, где специалисты дадут свои рекомендации.

Полный список центров здоровья выложен на сайте министерства здравоохранения Омской области.

13 апреля в Омске прошла научная конференция «Ваше здоровье – будущее России». В рамках мероприятия перед СМИ выступили маститые представители системы здравоохранения, которые объяснили, почему в плане на 2015 год акцент стоит на профилактических мероприятиях. Диалог с журналистами вели: Ирина Чазова, директор института клинической кардиологии им. А. Л. Мясникова РКНПК, президент Российского Медицинского общества по артериальной гипертонии, заместитель председателя Комитета Государственной думы РФ по охране здоровья Сергей Дорофеев, заместитель министра здравоохранения Омской области Марина Костенко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!