Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

70 лет Победе2423

Полежаев напомнил о себе альманахом  в честь 70-летия Победы

Полежаев напомнил о себе альманахом в честь 70-летия Победы

Омичам были презентованы первые два тома альманаха «Освобождение. Сибиряки и Победа», изданные общественным фондом «Духовное наследие»  совместно с  благотворительным фондом «Возрождение Тобольска».

Омичам были презентованы первые два тома альманаха «Освобождение. Сибиряки и Победа», изданные общественным фондом «Духовное наследие»  совместно с  благотворительным фондом «Возрождение Тобольска».

Бывший губернатор Леонид Полежаев, уже три года назад покинувший политический олимп региона, по-прежнему привлекает к себе внимание не только прессы, но и представителей властной элиты.

Так, сегодня в библиотеку имени Пушкина поддержать президента Регионального общественного фонда «Духовное наследие» на презентации первых двух томов альманаха «Освобождение. Сибиряки и Победа» пришли вице-губернатор Владимир Компанейщиков, министр культуры Омской области Виктор Лапухин, его зам Иван Шеин и лидер омских единороссов Александр Артемов.

По словам Полежаева, будет выпущена еще одна книга из серии «Освобождение. Сибиряки и Победа», а также два тома, посвященные сибирякам, работавшим во время войны в тылу.

«Этот проект, рассказывающий об участии сибиряков в войне, висел в воздухе. И мной в фонде это было задумано как региональное событие. Но совершенно неслучайно наши интересы в совместном издании с фондом «Возрождение Тобольска» сошлись, и далее почти два года работало большое количество авторов-составителей. Каждый, кто возьмет в руки любое из этих изданий, услышит живую речь человека – участника войны, или участника тыла. Это живая речь людей: тех, кто участвовали, тех, кто видели чужие смерти и были близки к собственной смерти, для которых война оставила неизгладимое впечатление», - сказал в своем приветственном слове Полежаев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "70 лет Победе"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!