Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть3227

В Омской области появится Главное управление региональной безопасности

В Омской области появится Главное управление региональной безопасности

Александр Румянцев

Ведомство также будет защищать омичей от атомной угрозы и реабилитировать жертв политических репрессий.

Ведомство также будет защищать омичей от атомной угрозы и реабилитировать жертв политических репрессий.

Как стало известно «СуперОмску», уже 10 сентября региональное Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций будет переименовано в Главное управление региональной безопасности (ГУРБ). Вместе с этим упраздняется управление общественной безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами.

В структуру ГУРБ войдут 43 сотрудника, в том числе три заместителя начальника, из них один первый зам. Возглавит ли ведомство нынешний начальник управления ГО и ЧС Геннадий Привалов, пока не известно.

ГУРБ будет уполномоченным органом, обеспечивающим реализацию мероприятий в сферах гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, использования атомной энергии, обеспечения радиационной безопасности населения Омской области. Кроме того, ведомство возьмет на себя вопросы пожарной безопасности, российского казачества, обеспечения правопорядка и организации участия граждан в охране общественного порядка. Управлению предстоит работа в сфере восстановления и защиты прав реабилитированных жертв политических репрессий.

Напомним, на минувшей неделе стало известно еще об одном преобразовании в областном правительстве. 10 октября должен вступить в силу указ Виктора Назарова, по которому в аппарате губернатора Омской области появится управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Основными задачами новой структуры является формирование у государственных и муниципальных служащих «нетерпимости к коррупционному поведению» и профилактика взяточничества в органах власти. Кроме того, управление проконтролирует, как чиновники соблюдают антикоррупционные запреты и ограничения; проанализирует предоставляемые сведения об имуществе, доходах и расходах не только чиновников, но и претендентов на должности в госструктурах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!