Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество7820

«СуперОмск» публикует карту округов на выборы депутатов Госдумы от Омской области

«СуперОмск» публикует карту округов на выборы депутатов Госдумы от Омской области

В общей сложности депутатами ГД в регионе могут стать шесть человек. Трое из них пройдут по спискам, а оставшиеся - по крупным одномандатным округам. 

В общей сложности депутатами ГД могут стать шесть человек. Трое из них пройдут по спискам, а оставшиеся - по крупным одномандатным округам. 

Центральная избирательная комиссия утвердила карту округов в Омской области на выборы депутатов Госдумы в 2016 году. Как и ожидалось, пройдут они по смешанной системе. Три человека могут пройти по общепартийным спискам, оставшимся придется побороться за победу на одномандатных округах.

Согласно решению, их будет три, и все они делят между собой территорию Омска и Омского района.

Так, в 139-й избирательный округ (федеральная нумерация) включен Октябрьский и Центральный районы Омска. От Омского района добавлены следующие поселения: Андреевское, Богословское, Красноярское, Петровское, Покровское, Ростовское.

Округ №140 захватывает Кировский и Ленинский районы Омска. От Омского района представлены следующие поселения: Ачаирское, Иртышское, Калининское, Комсомольское, Лузинское, Магистральное, Морозовское, Новоомское, Розовское, Троицкое, Усть-Заостровское. 

В 141-й округ попал Советский район Омска и следующие поселения Омского района: Дружинское, Надеждинское, Новотроицкое, Омское, Пушкинское, Чернолученское. 

Отметим, что численность каждого из округов составляет около 500 тысяч человек. 

Карта не включает разбивку по Омску и Омскому району.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!