Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2609

Двораковский в Павлодаре борется за казахстанские рынки для омских производителей

Двораковский в Павлодаре борется за казахстанские рынки для омских производителей

Мэр Омска Вячеслав Двораковский и аким Павлодара Булат Бакауов во время Дней нашего города в Казахстане договорились о расширении сотрудничества.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский и аким Павлодара Булат Бакауов во время Дней нашего города в Казахстане договорились о расширении сотрудничества.

«Никакие перипетии, происходящие в политике и экономике, не могут отдалить наши два народа. Сегодня я хочу поблагодарить акима Павлодара Булата Бакауова за развитие сотрудничества и поддержку наших инициатив. Многоплановые двусторонние встречи, как показывает опыт, имеют очень хороший эффект и позволяют максимально полно представить потенциал территорий. Развитие межмуниципальных связей важно для развития наших стран. Нестабильность валютных рынков и турбулентность экономики приводят не к дестабилизации связей, а именно к укреплению и объединению. Задачи мы решаем общие, и мы должны обмениваться мнениями, опытом, полезными наработками. Мы все работаем для людей. Это главное», — отметил Вячеслав Двораковский.

«За последние несколько лет в Омске и Павлодаре реализуются совместные образовательные проекты, проекты в сфере физкультуры и спорта, в культуре и промышленности. Сегодня мы выходим на новый уровень сотрудничества. Символично, что Дни Омска в Павлодаре проходят накануне посещения российским президентом Владимиром Путиным Республики Казахстан», — подчеркнул Булат Бакауов.

В проходящей в эти дни торгово-экономической миссии омских деловых и официальных кругов в Павлодар принимают участие 25 предприятий нашего города. Так, свою продукцию в Павлодаре продемонстрируют: ЗАО «Сибирь» (перчатки и другие изделия из кожи); ООО «Эко-Стандарт» (профессиональные моющие и дезинфицирующие средства); ООО «Технотент» (изделия из брезента и ПВХ); НПО «МИР» и ООО НТФ «Микроникс» (автоматизированные системы управления энергообъектами и технологическими процессами); НПО «Сибирская арматура» (арматура и сетка из композитных материалов); ООО «КСК-Сервис» (клапаны собственного производства для компрессоров). Мучные кондитерские изделия под маркой «Доброешка» предлагает ИП Турбина И.А., полиграфические услуги широкого применения — ООО «Омскбланкиздат».

Сегодняшняя деловая программа началась с открытия выставки товаров и услуг омских и павлодарских товаропроизводителей в павлодарском Доме дружбы, сообщили в мэрии Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!