Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город3002

Ко Дню города Омск оформят в стиле Город-сад

Ко Дню города Омск оформят в стиле Город-сад

Концепция «Город-сад» станет основой оформления Омска ко Дню 297-летия. Мэрия обещает, что к августу в Омске появится больше цветов, и даже официальную эмблему праздника создали в виде цветка.

Концепция «Город-сад» станет основой оформления Омска ко Дню 297-летия. Мэрия обещает, что к августу в Омске появится больше цветов, и даже официальную эмблему праздника создали в виде цветка.

Сегодня на аппаратном совещании в мэрии Омска директор департамента имущественных отношений Сергей Хорошилов обнародовал концепцию оформления улиц ко Дню города. Массовые мероприятия, посвященные 297-й годовщине со дня основания Омска, по традиции пройдут в первые выходные августа.

Основой праздничного оформления станет эмблема, содержащая контуры карты города. Карта состоит из пяти городских округов, расположенных в форме лепестков цветка. Завершает эмблему дата 297 и слоган «На пути к 300-летию».

«Президентом России 2013 год был объявлен годом охраны окружающей среды. В основу эскиза праздничной эмблемы вошли основные идеи по охране окружающей среды, заложенные в определении 2013 года, и идея возвращения городу Омску статуса «город-сад», – рассказал суть концепции Хорошилов.

Как всегда, ко Дню города улицы Омска оформят флагами, шарами, высадят дополнительные цветники. В Омске появится социальная реклама с фотографиями лучших педагогов, предпринимателей, строителей, актеров театров, многодетных семей.

«Будет больше цветов, ярких красок. Меньше будет старого подхода, оформления опор освещения», – отметил Хорошилов.

А мэр Вячеслав Двораковский в свою очередь распорядился убрать с опор освещения наклейки с российским флагом, которые постоянно заляпаны грязью.

«Это неуважение к флагу», – считает мэр.

Праздничное оформление будет завершено за неделю до Дня города.

Фото автора. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!