Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой3179

Омский «Солнцепек» показали в боях с террористами в Сирии

Омский «Солнцепек» показали в боях с террористами в Сирии

Снаряды огнеметной системы испепеляли позиции боевиков.

 

Снаряды огнеметной системы испепеляли позиции боевиков.

Слухи о поставке тяжелой огнеметной системы (ТОС) в Сирию для борьбы с террористами подтвердились. Менее суток назад на канале Национальной обороны Сирии в сервисе YouTube появился видеоролик, где боевая машина ведет огонь по позициям боевиков.

Как утверждается, систему применили в сельской местности провинции Латакия. 

На кадрах видно, как снаряды буквально испепеляют позиции боевиков, расположенные в горной местности.

Модель боевой машины доподлинно неизвестна. Это может быть как ТОС-1 «Буратино», так и экспортный вариант ТОС-1А «Солнцепек», разработанный и производимый сейчас на Омском заводе транспортного машиностроения. Вполне вероятно, что речь идет как раз о «Солнцепеке». По крайней мере об этой модификации говорилось в арабоязычном сегменте Интернет.

Отметим, что ранее две единицы техники были поставлены в соседний с Сирией Ирак, где  получили высокую боевую оценку.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!