Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Автоновости3765

Мэрия Омска может установить «лежачий полицейский» против дрифтеров на Октане

Мэрия Омска может установить «лежачий полицейский» против дрифтеров на Октане

vk.com

Вопрос рассмотрят после обращения граждан.

 

Вопрос рассмотрят после обращения граждан.

Администрация города Омска может поставить финальную точку в конфликте между дрифтерами и жителям микрорайона «Прибрежный». Ночные заезды по закольцованной улице Крупской вокруг котельной «Октана» сопровождаются шумом на всю округу, что и не нравится жильцам. 

Конфронтация обострилась на днях, когда один из омичей решил ослепить ночных гонщиков лазерной указкой. Видео этого инцидента уже получило множество комментариев - как в пользу дрифтеров, так и жильцов. Борца за тишину даже сравнили с героем из комиксов.

Один из пользователей соцсети «ВКонтакте» предложил решить вопрос установкой «лежачего полицейского». Якобы это препятствие лишит водителей возможности «валить боком».

В свою очередь в департаменте транспорта мэрии Омска, в чьем ведении находится установка знаков и «лежачих полицейских», заявили «СуперОмску», что готовы рассмотреть этот вопрос в случае подобного обращения от жильцов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!