Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Скандалы3244

Таинственный торт и дело о взятке Ильи Дубина неожиданно оказались причастными к скандалу вокруг ресторана «Бригантина»

Таинственный торт и дело о взятке Ильи Дубина неожиданно оказались причастными к скандалу вокруг ресторана «Бригантина»

brigantina-omsk.ru

Представители заведения прокомментировали претензии проверяющих органов.

Представители заведения прокомментировали претензии проверяющих органов.

Как ранее писал «СуперОмск», региональный Роспотребнадзор накануне заявил о приостановке деятельности ресторана «Бригантина» в Омске. По данным ведомства, заведение допустило несколько нарушений санитарных норм, поэтому деятельность его прекратили на 20 дней.

Представители «Бригантины» официально прокомментировали претензии ведомства и заявили, что начало конфликта было положено в ходе банкета, проведенного для сотрудников «Центра питательных смесей» в День работника пищевой промышленности. В заведении собрались порядка 40 сотрудников «Центра», а по завершении мероприятия они стали писать о массовом отравлении красной рыбой.

«Причем пять человек, по словам пострадавших, увезли «на скорой». Что, казалось бы, говорит о тяжести отравления. Однако многие за помощью обратились только несколько дней спустя», – отметили в «Бригантине».

Как утверждает руководство ресторана, пищевики в тот день тайком принесли свой торт. Кроме того, пробы на кухне сотрудники Роспотребнадзора брали якобы без специальных средств, по сути, голыми руками, а сведения о торте так и не попали в протокол.

«Про торт пообещали поинтересоваться, но потом, в документах так и не отразив ничего о подозрительном десерте, пришли к выводу, что ресторан отравил гостей банкета курицей (!), якобы больной сальмонеллезом, обнаружив его попутно у четырех представителей «Центра питательных смесей». И это при том, что все пострадавшие жаловались на рыбу», – говорится в письме «Бригантины».

Выявленные нарушения ресторан устранил, однако Роспотребнадзор потребовал закрытия ресторана – якобы туда не пустили их сотрудника для инспекции. «Бригантина» же утверждает, что это не соответствует действительности, к тому же с момента ЧП руководитель ресторана находился там почти безвылазно.

В заключение «Бригантина» распространила неподтвержденный пока инсайд о проблемах «Центра» и зачем-то вспомнила даже про уголовное дело экс-директора депобразования:

«По сведениям, как принято говорить близким к источнику, на производстве, где выпускают кисломолочку, недавно произошла поломка на линии – образовался вынужденный простой, а это убытки. К тому же не так давно решением суда «Центр питательных смесей» должен будет выплатить миллионный штраф за дачу взятки экс-директору департамента образования Дубину за контракт на поставку продукции в городские школы. А это тоже серьезный убыток».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!