Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы3576

СКАНДАЛ: Разборки с Зелинским оставили работников аэропорта без премии

СКАНДАЛ: Разборки с Зелинским оставили работников аэропорта без премии

Из-за этого начальник  службы организации перевозок подал в суд на ОАО «Омский аэропорт».

Из-за этого начальник  службы организации перевозок подал в суд на ОАО «Омский аэропорт».

Инцидент с участием депутата Госдумы России Яна Зелинского случился недавно на территории омского аэропорта, на стойке регистрации. Сотрудница службы организации перевозок попросила у Зелинского паспорт, тот в ответ показал удостоверение депутата. В итоге разразился скандал – сотрудница организации продолжала требовать паспорт, а Зелинский настаивал на том, что в этой ситуации он не нужен.

Едва не опоздав на рейс, Зелинский все же успел сесть на самолет и улететь в Москву, откуда сделал депутатский запрос в аэропорт. Начальство ОАО провело проверку и пришло к выводу, что виновны два человека – и сама сотрудница, остановившая Яна Зелинского, и ее начальник Михаил Власенков. В итоге на него наложили дисциплинарное наказание и оставили начальника без премии.

Власенков, считающий себя правым, подал иск в Кировский райсуд на аэропорт. Мужчина требует признать соответствующий приказ незаконным.

Руководство аэропорта ситуацию без официального запроса не комментирует. По рабочему телефону Власенкова никто не отвечает.

Сам Ян Зелинский Власенкова даже и не знает. Не осведомлен он и о разразившемся суде.

«Там была только женщина, которая много ругалась, - сообщил Ян Зелинский «СуперОмску». – Мы, депутаты, получаем все билеты в кассе при Государственной думе. В билете прописаны имя, фамилия депутата, данные из его удостоверения. Она ничего не хотела слушать, много кричала: «Уберите свою ксиву. Все вы депутаты – жулики, воры».

Зелинский простоял четверть часа, и только потом, после возмущений омичей, которые стояли неподалеку, его, наконец, пропустили на борт самолета.

«Я никого не просил наказывать, но сделал депутатский запрос со ссылками на законодательство, в ответ получил официальные извинения от аэропорта, – отметил он. – Как раз если бы я показал паспорт, то и возникли противоречия с тем, что написано в билете».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!