Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город1728

Комитет ОГС по соцвопросам рекомендовал принять бюджет на 2016 год во втором чтении

Комитет ОГС по соцвопросам рекомендовал принять бюджет на 2016 год во втором чтении

Члены комитета единогласно проголосовали за принятие главного финансового документа во втором чтении.

Члены комитета единогласно проголосовали за принятие главного финансового документа во втором чтении.

На заседании комитета Омского городского Совета по социальным вопросам 1 декабря парламентарии проголосовали за второе чтение бюджета Омска.

«Учитывая, что по регламенту во втором чтении рассматриваются только письменные поправки, которые не поступили, предлагаю проголосовать за второе чтение», - сразу предложил коллегам первый вице-спикер ОГС Василий Мамонтов.

В итоге народные избранники рекомендовали комитету ОГС по финансово-бюджетным вопросам внести на пленарное заседание проект решения ОГС о бюджете города Омска на 2016 и плановый период 2017 и 2018 гг. для принятия во втором чтении.

Напомним, что в 2016 году доходы городского бюджета сформированы на уровне 12 млрд 396 млн рублей. Расходы – в объеме 13 млрд 156 млн рублей. Дефицит бюджета – 760 млн, что соответствует его предельному значению (10%).

Порядка 70% расходов бюджета направляется на финансирование отраслей социальной сферы. Расходы на образование, культуру, физическую культуру, спорт и социальную политику составляют 8 млрд и 874 млн рублей. На реализацию основных общеобразовательных программ дошкольного и общего образования за счет субвенций из областного бюджета в 2016 году предусмотрено 4,4 млрд, которые планируется направить на заработную плату работников школ, педагогических работников детских садов и обеспечения оплаты труда прочих работников дошкольных учреждений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!