Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть2670

Маршал Дмитрий Язов поблагодарил губернатора Омской области за поддержку

Маршал Дмитрий Язов поблагодарил губернатора Омской области за поддержку

Ранее Назаров высказывался в поддержку обвиняемого в событиях 24-летней давности маршала.

Ранее Назаров высказывался в поддержку обвиняемого в событиях 24-летней давности маршала.

Уроженец Омской области, маршал СССР Дмитрий Язов направил письмо губернатору Виктору Назарову с благодарностью за поддержку, которую оказал ему глава региона.

«Хочу Вам сообщить, что оценка известных событий в Вильнюсе литовским правосудием никогда не была и не будет объективной. Ясно, что это судилище является частью гибридной войны против России, развязанной США. Поэтому мое отношение к заявлениям и действиям соответствующее. Еще раз спасибо за то, что помните и поддерживаете меня и защитников нашей Родины», – обратился к Назарову Язов.

В завершение послания маршал поздравил губернатора и всех омичей и грядущим Днем защитника отечества, приводит содержание письма пресс-служба облправительства.

Напомним, недавно 92-летнему Дмитрию Язову были предъявлены обвинения в разработке вместе с соучастниками «плана перенятия власти в Литве» после выхода государства из состава СССР и ввода в страну советских войск – 13 января 1991 года был произведен штурм телебашни в Вильнюсе, в результате чего погибли 14 человек, более сотни были ранены.

После выдвижения обвинений со стороны литовской Генпрокуратуры в адрес маршала губернатор Виктора Назаров высказался в поддержку уроженца Омской области.

«Нужно быть готовыми к тому, что в условиях развязанной против России информационной войны мы не раз столкнемся с попытками дискредитировать легендарные личности, умалить их человеческий и воинский подвиг, учинить над ними политическую расправу или переписать историю. И какое бы решение ни принял политически ангажированный литовский суд, Дмитрий Тимофеевич навсегда останется для нас героем, легендарным маршалом и уважаемым человеком», – ранее говорил Назаров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!