Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии2569

Андрей Никитин, депутат Омского горсовета по избирательному округу №17 (Московка)

Андрей Никитин, депутат Омского горсовета по избирательному округу №17 (Московка)

«Никто из застройщиков, кроме «Тафгая», не хочет развивать на Московке социальную инфраструктуру».

Депутат от Московки в ОГС Андрей Никитин комментирует ситуацию с застройкой рощи на улице 6-я Станционная.

Конфликт вокруг рощи немножко надуманный, и люди не хотят слышать того, что есть.

Если говорить про рощу, то «Тафгай» займет только 2 га, остальная роща затронута не будет. Вместо 150 деревьев компания обещает посадить 450. Эти деревья можно высадить в другой части рощи, тем самым мы бы укрепили рощу. Сейчас она у нас не сплошная, а такими «плесами». Рощу никто не рушит, ее хотят благоустроить.

Комплекс позволит притянуть не только магазины, но и инфраструктуру к этому месту: биатлонную трассу, может, горки, слалом добавятся. Когда жители Московки будут участвовать в этом, это будет хорошо для развития социальной части.

Правильно сказал глава округа Владимир Стрельцов, если сейчас мы этого инвестора отпустим, то ни ОША, ни «Лента», ни «Магнит» не будут строить социальную инфраструктуру. Некоторые из них даже без разрешения строились.

Мы планируем создать к 300-летию Омска на территории рощи парк. Just Fit Life будет финансировать только благоустройство части его территории, нам нужно привлекать еще инвесторов, подключать город.

В отношении к строительству позиция мэра, главы округа и депутатов этого округа совпадают.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!