Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии5898

Сергей Калинин, депутат Законодательного собрания Омской области

Сергей Калинин, депутат Законодательного собрания Омской области

«Лично я – за прямые выборы мэра».

Председатель комитета по законодательству регионального Заксобрания Сергей Калинин  о реформировании местного самоуправления в Омске.

Просто, как депутат, юрист и гражданин, считаю, что необходимо сохранить прямые выборы мэра. Другое дело – есть политические обязательства, партийные и т. д. Мы о них еще будем спорить.

Что касается этой инициативы горсовета – ее действительно нужно рассматривать, возможно, что там есть рациональное зерно. Но я бы не торопился в Омске менять систему местного самоуправления, потому что у нас в этом году мэра не выбирают, и есть возможность посмотреть, что будет в других регионах.

Поэтому моя позиция такая, что пока нужно повременить с этим законом.

Мы его обсуждаем, это идет из центра, и в других субъектах уже изменения внесены. Но в случае с Омском снизу инициатива пошла. Я согласен со странностью, что сначала приняли областной закон, сохранивший прямые выборы мэра, а теперь – наоборот, поэтому я считаю, что нам торопиться не надо, чтобы опять не выглядеть странно. Повторюсь, я лично – за прямые выборы мэра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!