Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости партнеров3349

«Омские кабельные сети» поддержали Кубок мэра по лыжным гонкам

«Омские кабельные сети» поддержали Кубок мэра по лыжным гонкам

Погодные условия усложнили задачу молодых спортсменов. 

Погодные условия усложнили задачу молодых спортсменов. 

В микрорайоне Крутая горка завершились традиционные соревнования по лыжным гонкам на Кубок мэра города Омска. Всего на старт вышли более 150 лыжников Омска и Омской области. Несмотря на плюсовую температуру, гонка для лыжников оказалась нелегкой: порывистый ветер и сложная трасса отнимали у спортсменов много сил. 

Победителей определили в пяти возрастных категориях среди мужчин и женщин. В числе сильнейших закономерно оказались именитые и опытные лыжники. Призеры получили медали и призы от спонсоров соревнований. К слову, одним из спонсоров стали «Омские кабельные сети» – компания давно прославилась поддержкой спорта в регионе. 

Что касается результатов, главный приз достался воспитаннику СДЮСШОР «Центр лыжного спорта» Игорю Малиновскому, который совсем недавно стал бронзовым призером Всероссийской спартакиады молодежи по биатлону. В этот раз юноша успешней всех прошел дистанцию на 50 километров. Среди девушек обладателем Кубка стала Арина Горохова – девушка преодолела 30 километров. 



Также были отмечены спортсмены: Арина Орешкиноа, Юрий Рубе, Алена Потапова, Валерий Шейнмаер, Инга Кумпан, Кирилл Буяков, Анастасия Антипова, Яна Софиенко. 

«Приятно, что городские соревнования вызывают большой интерес опытных омских спортсменов и только начинающих лыжников. Считаю, что это хороший пример для подрастающего поколения. Главная задача нашего ведомства – это пропаганда здорового образа жизни и спорта, поэтому соревнования «Кубок мэра города Омска по лыжным гонкам» являются традиционными», - прокомментировал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!