Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Сибирь2044

Неделя в Сибири: сибирский рекорд в купальниках, побег африканского страуса и протест дальнобойщиков

Неделя в Сибири: сибирский рекорд в купальниках, побег африканского страуса и протест дальнобойщиков

В Шерегеше побили сочинский рекорд по спуску в купальниках

На горнолыжном курорте Шерегеш в рамках сибирского фестиваля GrelkaFest-2016 более двух тысяч участников в купальниках скатилось с горы Зеленая. Температура в районе курорта равнялась +15 градусов по Цельсию. На акции присутствовал представитель Книги рекордов России. Ранее сообщалось, что аналогичная акция прошла в Сочи в рамках фестиваля BoogelWoogel — там скатилось с горы более тысячи лыжников и сноубордистов.

Сибирские дальнобойщики не хотят платить сборы за проезд по разбитым дорогам

Президент Сибирской ассоциации автоперевозчиков Вячеслав Трунаев заявил журналистам, что ассоциация направила в Минтранс России письмо с предложением отменить сборы за проезд по разбитым федеральным дорогам. Он объяснил свою позицию тем, что из-за проезда по разбитым дорогам дальнобойщики фиксируют порезанные шины и разбитые фары. По его словам, автоперевозчики готовы платить только за дороги, соответствующие ГОСТу, однако требованиям соответствует только около половины дорог.

Кемеровские спасатели в течение двух часов ловили африканского страуса

Дежурный экипаж спасателей пытался поймать сбежавшего с частной фермы под Кемеровом африканского страуса.  Вес птицы составлял 100 кг. В случае опасности страус может развивать скорость до 60-70 км/ч и делать шаги 3-4 метра длиной, представляя серьезную опасность для неподготовленного человека. 

Ученые обнаружили бактерии, вырабатывающие неизвестные антибиотики

Специалисты НИИ биологии Иркутского госуниверситета совместно с немецкими коллегами обнаружили в сибирской пещере новый штамм бактерий, который способен вырабатывать антибиотики. Специфическую экосистему обнаружили в пещере Большая Орешная в 130 километрах от Красноярска. Найденные бактерии могут выделять вещества, которые справляются с кишечной палочкой и грибами-возбудителями молочницы.

В Кузбассе нашли подростка, который «погрел руку» у Вечного огня

В Кемерове следователи отыскали 15-летнего подростка, который на фотографии продемонстрировал у Вечного огня нацистское приветствие. Мальчик заявил, что просто хотел погреть руки, а его неправильно поняли. Оскорбительную фотографию он выложил в соцсети с подписью «Когда пришел на вписку к дедам». Сейчас с ребенком  проводят воспитательные беседы. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!