Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2721

Назаров посовещается с Медведевым, как улучшить состояние дорог

Назаров посовещается с Медведевым, как улучшить состояние дорог

Премьер-министр Дмитрий Медведев проведет совещание с главами 12 регионов, в том числе и с губернатором Омской области, обсудив с ними меры по улучшению состояния дорог регионального и муниципального назначения.

«Неудовлетворительное состояние ряда дорог города Омска и Омской области обусловлено хроническим недофинансированием отрасли в течение десятилетия. Резко ухудшили состояние асфальта аномальные погодные условия прошедшей зимы: после интенсивных снегопадов дороги претерпели 10 циклов замерзания и оттаивания. Кроме того, существенные повреждения дорожного полотна происходят второй год подряд в результате подтоплений паводком. По предварительным оценкам, разрушениям подверглись дороги в 24 из 32 районов. Там, где это возможно, уже начато восстановление дорожного полотна», – обозначает небезысвестную проблему Омская губерния.

Ключевой задачей в юбилейный 2016 год губернатор поставил привести в порядок городские дороги, для чего выделил более 1,2 млрд рублей – 643 млн на 21 дорогу, 200 млн дополнительных вливаний на ремонт не только дорог, но и тротуаров, а также закупку дорожной техники, 348 млн на строительство путепровода на 15-й Рабочей. Кроме того, из федеральной казны было выделено 228 млн на подъезды к селам, из облбюджета – 333 млн на сельские дороги. Отметим, что региональный дорожный фонд в 2016 году увеличился вдвое и составил 5,2 млрд рублей, в частности, за счет поступлений от акцизов на топливо и транспортного налога.

На 2017 год в планах у правительства Омской области не уменьшить объем дорожного фонда, построить 42 км и отремонтировать 300 км дорог.

Отметим, сейчас нормам отвечают только 63,6% федеральных трасс, 38,8% – региональных дорог, 31,6% – дорог местного назначений. Твердое покрытие отсутствует на 8% региональных и на 43,6% местных дорог.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!